Суд продлил задержание Файнгольда на 10 суток

Сегодня Центральный районный суд Симферополя продлил задержание бывшему депутату Симферопольского горсовета Иосифу Файнгольду на 10 суток. Об этом сообщает «Центр журналистских расследований».

По информации центра, следователь следственной группы Прокуратуры АРК Роман Григорян сообщил журналистам, что за указанное время Иосифу Файнгольду будет предъявлено обвинение.
В центре добавили, что, по словам следователя, медицинское заключение о состоянии здоровья экс-депутата в этот срок подготовлено не будет. «Будут привлечены более честные специалисты», – сказал Роман Григорян.

Как ранее сообщало КИА, в мае в Крыму были задержаны известный бизнесмен, бывший депутат Симферопольского горсовета Иосиф Файнгольд, его представитель Владимир Кравченко и директор ООО «Автодом» Геннадий Якушевич. В частности, экс-депутату и его представителю инкриминируются деяния, предусмотренные по ч. 4 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество), а директору фирмы – по ч. 4 ст. 190, ч. 2 ст. 364 УК (мошенничество и злоупотребление служебным положением).
24 мая Центральный районный суд Симферополя отказал в удовлетворении представления прокурора об избрании меры пресечения в виде задержания под стражей для Иосифа Файнгольда. Однако позже экс-депутат вновь был взят под стражу.
В настоящее время Иосиф Файнгольд в связи с ухудшением состояния здоровья находится на лечении в одной из больниц Симферополя.