Крым продолжит сотрудничество с Курганской областью и Ямало-Ненецким автономным округом РФ

Крым продолжит сотрудничество с Курганской областью и Ямало-Ненецким автономным округом (Россия). Об этом сообщает главное управление информационной политики Совета министров АРК.

Как отметили в управлении, в минувшую среду Крым принял участие во II экономическом форуме регионов Украины и Уральского федерального округа (РФ) в Киеве.
В частности, в ходе мероприятия первый заместитель главы крымского правительства Павел Бурлаков от имени Совета министров Крыма подписал проект программы на 2011–2015 годы к соглашению с Ямало-Ненецким автономным округом и проект протокола на 2011-2012 годы к соглашению с Курганской областью.
По информации управления, это явилось продолжением работы по реализации подписанных в прошлом году в Екатеринбурге соглашений о сотрудничестве АРК с вышеназванными регионами.
«Теперь протокол и программа являются конкретными планами реализации данных соглашений. Итоги их реализации будут подводиться ежегодно, в том числе и совместно с российской стороной», – сказали в управлении.
И уточнили, что документы были подготовлены на основании предложений органов исполнительной власти, организаций культуры и представителей деловых кругов сторон.