Выпускникам крымских вузов посодействуют в дальнейшем трудоустройстве, – обещают в Минобразования

Одна из главных задач, которая стоит перед Министерством образования и науки, молодежи и спорта АРК, – помочь всем перспективным молодым крымчанам стать востребованными специалистами. Об этом заявила глава ведомства Виталина Дзоз, передает главное управление информационной политики Совмина.

Как отметили в управлении, на прошлой неделе прошло совместное заседание Совета молодых ученых Крыма и Студенческого совета. В ходе мероприятия студенты и молодые ученые рассмотрели и проанализировали перспективы дальнейшего сотрудничества, отдельно остановившись на вопросах повышения социальной активности молодежи.
По данным управления, представитель молодежной общественной организации «Добровольные студенческие активы» Андрей Дереев рассказал, как в рамках проекта программы взаимодействия крымского правительства со студенчеством реализуется идея сотрудничества студентов старших курсов крымских вузов и работодателей.
Как уточнили в управлении, в частности, запланировано проведение анкетирования студентов, изъявивших желание пройти стажировку на предприятиях. Кроме того, для всех перспективных молодых людей, подавших свои анкеты, будут проведены специальные обучающие семинары, в ходе которых соискателей научат необходимым навыкам для успешного прохождения практики.
«Цель таких тренингов проста и понятна – содействовать выпускникам вузов в дальнейшем трудоустройстве», – сказали в управлении.
Как подчеркнула Виталина Дзоз, в рамках запланированных обучающих семинаров необходимо сосредоточиться не на теории, а на практике прохождения стажировки.