Совет КРО Партии регионов подвел итоги первых публичных отчетов по выполнению соцдоговоров

28 мая под руководством главы Крымской республиканской организации Партии регионов Василия Джарты состоялось заседание Совета КРО ПР, главным вопросом повестки дня которого стало подведение итогов первых публичных отчетов «регионалов» по выполнению социальных договоров. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе парторганизации.

По информации пресс-службы, в мероприятии приняли участие 38 из 41 члена совета.
В пресс-службе рассказали, что публичные слушания по указанному вопросу прошли во всех городах и районах Крыма. Всего – 511 таких мероприятий.
И добавили, что очередные публичные отчеты предложено провести в сентябре 2011 года.
В пресс-службе сообщили, что, как подчеркнул Василий Джарты, никто из представителей команды «регионалов» во власти не должен дожидаться слушаний, чтобы рассказывать крымчанам о проделанной работе. «Общаться с людьми вы должны не раз в полгода, а каждую неделю – на сходах граждан, на встречах с трудовыми коллективами. И везде вы должны говорить не только о том, что уже сделано, но и о том, над чем сейчас работаете, как продвигается эта работа, чтобы люди понимали, куда мы движемся, какие цели ставим», – сказал Василий Джарты.
По информации пресс-службы, члены совета приняли план дальнейшей работы по реализации социальных договоров. В связи с этим руководители городских и районных парторганизаций возьмут под личный контроль проверку реестра этих документов, а городские, сельские и поселковые головы, депутаты Верховной Рады АРК, местных советов всех уровней, избранные от ПР, продолжат работу по выполнению соцдоговоров.

Как ранее сообщало КИА, социальный договор – это договор Партии регионов с избирателями, направленный на повышение ответственности со стороны кандидатов в депутаты и на должности городских, сельских и поселковых голов.

Напомним, в январе Василий Джарты заявил, что настаивает на проведении регулярных отчетов депутатов всех уровней от Партии регионов по выполнению социальных договоров. Лидер крымских «регионалов» заверил, что будет следить за отчетами и делать выводы о том, как партийцы относятся к своим обязанностям.