В Крыму намерены повышать уровень занятости населения

В Крыму намерены продолжать повышать уровень занятости населения. Об этом шла речь на заседании Республиканского трехстороннего социально-экономического совета АРК, передает главное управление информационной политики Совета министров автономии.

Как отметили в управлении, повышать этот уровень предполагается путем реализации Программы социальной защиты и занятости населения АРК на 2011–2013 годы и через действие регионального соглашения АРК на 2009–2012 годы.
По данным управления, органы исполнительной власти, работодатели, профсоюзы обязались в рамках полномочий принимать меры к руководителям предприятий и физическим лицам, нарушающим законодательство об оплате труда.
В управлении сообщили, что также предусмотрено препятствовать неполной, теневой занятости, выплате заработной платы «в конвертах». В частности, в автономии запланирована разработка и принятие на уровне городов и районов планов мероприятий по легализации зарплаты и занятости населения. Особое внимание будет уделено борьбе с нелегальным трудом в период курортного сезона.