В Крыму прошел международный турнир по каратэ (ФОТО)

28 мая в Крымском государственном медицинском университете им. С. И. Георгиевского (Симферополь) прошел традиционный Международный турнир по каратэ «Крымский барс-2011».

Соревнования были посвящены 20-летию АРК и прошли под эгидой Национальной ассоциации шотокан каратэ-до Украины, Международной организации шотокан каратэ-до of United Nations. Спонсорами турнира выступили симферопольские депутаты-«регионалы» Нариман Хаялиев, Дмитрий Колнышенко и Ярослав Непрелюк. В частности, за их средства был арендован зал, приобретены медали и кубки.
В соревновании приняли участие 137 юных спортсменов из Украины, Румынии, Азербайджана, Нигерии. Крымскую школу каратэ представляли делегации из Армянска, Ялты, Симферополя, Севастополя, Красноперекопска и пгт Советское.
Победители были награждены медалями, кубками и сувенирными тарелками с изображением барса.
В общении с журналистами Дмитрий Колнышенко подчеркнул, что проведение подобных мероприятий укрепляет командный дух и физическое здоровье детей. «Дети, участники турнира, все учатся в школах, и я уверен, что они станут хорошим примером для подражания среди своих сверстников», – отметил депутат.
В свою очередь Нариман Хаялиев рассказал, что в его жизни спорт занимает значимое место. В частности, депутат любит футбол и болеет за ФК «Шахтер» (Донецк).
«Мы всегда готовы поддерживать и будем поддерживать спортивные мероприятия, оказывать индивидуальную поддержку спортсменам, так как спорт воспитывает личность и дисциплинирует человека», – считает Нариман Хаялиев.
Он также добавил, что спорт способствует воспитанию всесторонне развитой личности.