В Алуште на закрытии фестиваля искусств выступит «фабрикант» Дмитрий Каднай и шоу-балет «Freedom»

Международный фестиваль искусств «Зори Алушты» привлечет широкие массы крымчан и отдыхающих. Об этом заявили в Министерстве культуры АРК, передает Республиканский комитет АРК по информации.

Как отметили в ведомстве, 3 июня праздник откроет парад участников фестиваля, которые, пройдя по главным улицам Алушты, завершат шествие на набережной. Вечером здесь же состоится церемония открытия.
В Рескоме уточнили, что 4 и 5 июня конкурсанты из разных регионов Украины представят свое мастерство в номинациях «Хореография» и «Духовая музыка» на суд жюри. Самые талантливые и яркие участники программы будут отмечены дипломами и ценными призами, лучшим будет присвоено Гран-при.
По информации Рескома, 7 июня на закрытии фестиваля ожидается выступление финалиста  телевизионного проекта «Фабрика1» и финалиста «Фабрика. Супер финал» Дмитрия Кадная и шоу-балета «Freedom». Финалом фестивальных событий станет диско-программа.

Как ранее сообщало КИА, с 3 по 7 июня в Алуште пройдет Международный фестиваль духовой музыки и танца «Зори Алушты». Мероприятие организовано по инициативе Алуштинского городского совета.