Власти Крыма поздравили с Днем химика работников «Крымского содового завода» и «Титана»

Заместитель Председателя Совета министров – министр регионального развития и ЖКХ Крыма Азиз Абдуллаев посетил Красноперекопск и Армянск, где с Днем химика поздравил коллективы ОАО «Крымский содовый завод» и завода «Титан», а также ветеранов химической промышленности. Об этом сообщает Минрегразвития.

По информации ведомства, от имени правительства автономии, и лично от главы Совмина Василия Джарты зампред выразил слова признательности не только сотрудникам заводов, но и всем ветеранам химической отрасли, пожелав им здоровья, счастья, стабильности и процветания.
«Химическая промышленность нашего полуострова – уникальное сочетание успешного освоения природных богатств республики и ее интеллектуального потенциала. Благодаря работе тысяч людей, совершенствуется и развивается производство, повышается качество производимой продукции, которая пользуется спросом не только на отечественном, но и на мировом рынках», – отметил Азиз Абдуллаев.
Вместе с тем, по его словам, жители региона ждут от предприятий большой химии еще более активной реализации серьезных инвестиционных проектов, увеличения объемов производства.

СПРАВКА. День химика ежегодно отмечается 29 мая.