Сегодня в Симферополе сдавали кровь для пациентов детской больницы (ФОТО)

Сегодня в Симферополе прошла благотворительная акция «Поможем детям вместе», приуроченная к Международному дню защиты детей.

Организаторами мероприятия выступили активисты Крымской республиканской молодежной общественной организации «Молодые регионы» при содействии Крымского республиканского учреждения «Станция переливания крови» (в помещении которой проходила акция).
В частности, в рамках мероприятия девушки и юноши безвозмездно сдавали по 320–450 миллилитров крови (в зависимости от возраста и состояния здоровья), которая затем будет направлена на лечение пациентов КРУ «Детская клиническая больница».
В то же время перед входом в здание осуществлялся благотворительный сбор игрушек, которые в последующем будут переданы в детские дома.
В общении с журналистами депутат горсовета, лидер молодых «регионалов» Крыма Ярослав Гончаров заявил, что каждый сознательный гражданин считает своим долгом оказать помощь тем, кто оказался в беде, особенно когда речь идет о детях. «Мы взяли за правило помогать детям», – сказал Ярослав Гончаров.
При этом он призвал молодежь не оставаться безразличной к чужому горю и проблемам, а начать творить добрые дела с малого – прийти и сдать кровь нуждающимся пациентам.
В свою очередь заместитель главного врача станции Елена Алексеева поблагодарила молодых «регионалов» за постоянное внимание и донорскую помощь. «Мы приветствуем вступление в ряды доноров молодые кадры», – сказала замглавврача.

СПРАВКА. 1 июня ежегодно отмечается Международный день защиты детей.