Немецкая компания проведет генеральную уборку набережной Ялты. С покрытия отпарят все жвачки

Накануне проведения IV этапа серии Intercontinental Rally Challenge «Prime Yalta Rally 2011» немецкая компания «Karcher» проведет генеральную уборку набережной Ялты. Об этом сообщается на официальном сайте города.

«В результате договоренностей с компанией главная городская улица будет полностью отмыта и отпарена к началу проведения соревнований», – сказал инициатор этого мероприятия, депутат Ялтинского горсовета Сергей Репкин.
Как отмечается на сайте, в свою очередь городской голова Алексей Боярчук пояснил, что для уборки компания будет использовать собственную современную технику, которая позволит не только качественно отмыть и очистить набережную, но и отпарить с покрытия все жевательные резинки.
«Специалисты «Karcher» будут работать в городе в течение всего периода проведения гонок, причем совершенно бесплатно. Работать компания будет только за рекламу своей продукции на соревнованиях», – сказал мэр.

Напомним, со 2 по 4 июня в Ялте пройдут международные соревнования по авторалли Intercontinental Rally Challenge (IRC), в календарь которых на 2011 год включены гонки Prime Yalta Rally.

СПРАВКА. Prime Yalta Rally появилось в 2005 году и ежегодно проходит на трассах вблизи Ялты, а также на горе Ай-Петри. В гонках принимают участие экипажи из разных стран мира. Ралли включено в календарь Кубка Европы по авторалли в виде компактной серии хорошо организованных высокоскоростных асфальтных участков.

Международные соревнования по авторалли Intercontinental Rally Challenge (IRC) являются Кубком мира и неофициальным чемпионатом мира среди серийных автомобилей. Появились в 2006 году. Сегодня в IRC представлено 8 автомобильных концернов.
Спортсмены ралли ведут борьбу за победу в общем зачете, призы по итогам этапа получают три лучших пилота, три лучших штурмана и сильнейшая команда. Этапы серии проводятся по правилам мирового чемпионата FIA.