Ревизоры установили убыточность алуштинского пансионата «Полет»

В Алуште ревизия деятельности пансионата «Полет» (период с 1 января 2009 по 31 декабря 2010 года) установила многочисленные нарушения финансовой дисциплины и явные признаки убыточности. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Контрольно-ревизионного управления в АРК.

По данным пресс-службы, пансионат, являющийся структурным подразделением ГП «Международный аэропорт «Борисполь», сработал в 2009 году с убытками на сумму 193 тыс. грн, в 2010 году – 196 тыс. грн.
По информации пресс-службы, главная причина такой ситуации кроется в продаже путевок сторонним организациям по низкой себестоимости. Кроме того, заключая договоры с посредниками на определенное количество койко-мест, руководство пансионата не требует выполнения условий этих договоров.
В пресс-службе отметили, что неправильное планирование финансово-хозяйственной деятельности, в том числе реализация путевок по низкой себестоимости, привели к недополучению доходов в сумме 126,6 тыс. грн.
Помимо этого, руководство пансионата допустило несоблюдение норм действующего законодательства, что привело к нарушениям на общую сумму 58,1 тыс. грн.
В пресс-службе добавили, что пансионату удалось устранить выявленные нарушения лишь на сумму 14,6 тыс. грн.