Резников заверил, что справится с обязанностями начальника крымского Главка МВД

Начальник Главного управления МВД Украины в АРК Сергей Резников постарается оправдать доверие, возложенное на него в связи с назначением на должность. Об этом Сергей Резников заявил на пресс-конференции в Симферополе 31 мая.

В частности, один из журналистов озвучил мнение противников указанного назначения, заявлявших, что Сергей Резников молод для этой должности и не знаком со спецификой региона.
В этой связи начальник крымского Главка сказал: «Организаторские способности руководителя вряд ли определяются возрастом. Это раз. Второе – регион я, допустим, действительно знаю хуже, нежели мои коллеги, проработавшие и прожившие в Крыму. Это естественно. В этом нет ничего удивительного».
При этом Сергей Резников уверен, что справится со своими обязанностями. «Поскольку руководство МВД доверило мне этот пост, я постараюсь оправдать возложенное на меня доверие», – пообещал Сергей Резников.
При этом он также опроверг информацию о том, что глава МВД Анатолий Могилев был против такого назначения.

Напомним, 15 апреля Президент Украины Виктор Янукович уволил с должности заместителя министра внутренних дел Украины – начальника Главного управления МВД Украины в АРК Александра Просолова. С того времени его обязанности исполнял первый зам – начальник Управления по борьбе с организованной преступностью крымского Главка Сергей Резников. Приказом от 27 мая Сергей Резников был назначен начальником ГУ МВД.