На пост мэра Феодосии зарегистрировано 6 претендентов

На пост городского головы Феодосии официально зарегистрировано 6
кандидатов. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства
сообщил руководитель феодосийской избирательной комиссии Евгений
Рыбальченко. По его словам, в настоящее время в городе имеют право вести агитационную деятельность в поддержку своих кандидатур Александр Бартенев (директор Феодосийского предприятия по обеспечению нефтепродуктами), Анатолий Ситков (первый секретарь Феодосийского городского комитета КПУ), Николай Горбатов (в настоящее время является пенсионером, ранее возглавлял Счетную палату Верховной Рады Крыма), Сергей Шувайников (председатель Конгресса русских общин Крыма), Роман Родионов (частный предприниматель, председатель городской организации Всеукраинского объединения «Батькiвщина») и Константин Кулаков (частный предприниматель).
При этом глава избиркома отметил, что участвовать в предвыборной кампании не будет заместитель директора Феодосийского судоремонтного завода Андрей Малишевский. «Он не зарегистрирован нашей комиссией, потому что не вложился в установленные сроки и вовремя не принес необходимые для регистрации документы», – пояснил Евгений Рыбальченко.
Он также уточнил, что работа по регистрации кандидатов на должность мэра Феодосии должна была закончиться 21 октября, но вчера еще один кандидат – Павел Степанов – подал необходимые документы для регистрации. «Поэтому мы обязаны в пятидневный срок рассмотреть соответствие этих документов избирательному законодательству, – отметил Евгений Рыбальченко и добавил, – будет он зарегистрирован или нет, мы пока сказать не можем. Если будут обнаружены какие-то неточности в представленных им документах, то у него до 25 октября есть время на исправление своих документов, после чего мы вынесем решение: или зарегистрировать, или отказать».
Напомним, 8 марта текущего года на 52-м году жизни скончался феодосийский городской голова Владимир Шайдеров. Бессменным мэром города он был в течение 10 лет.
4 сентября Верховная Рада Украины проголосовала за проведение 30 ноября 2008 года внеочередных выборов мэра Феодосии.
1 октября в городе стартовала избирательная кампания.