День Симферополя отметят костюмированным шествием, парадом мотоциклистов и слеклайн-фестивалем

В этом году в рамках празднования Дня Симферополя запланирован ряд мероприятий, некоторые из которых пройдут впервые. Об этом сообщил мэр города Виктор Агеев на пресс-конференции в Симферополе 31 мая.

Так, по словам градоначальника, 4 июня на территории историко-археологического заповедника «Неаполь Скифский» пройдет театрализованное представление «Скифская мистерия». В мероприятии будут задействованы около 450 студентов Крымского университета культуры, искусств и туризма.
Виктор Агеев добавил, что также в рамках празднования запланировано костюмированное шествие, гала-концерт с участием артистов не только Симферополя, но и других городов Украины.
Мэр уточнил, что в целом в крымской столице будет проведено до 40 различных мероприятий и оборудовано более 10 сценических площадок.
Как стало известно в ходе пресс-конференции, кроме указанного, в рамках празднования Дня города предусмотрено автомобильное шоу, Фестиваль национальных культур «Крымский венок», первый Крымский слеклайн-фестиваль (Федерация альпинизма и скалолазания), мотоциклетный парад «Мотокарнавал», различные выставки, концерты, спортивные соревнования и многое другое.

Напомним, День Симферополя ежегодно отмечается в первые выходные июня. В частности, в этом году первые мероприятия начнутся 3 июня. Празднование будет проходить до 5 июня включительно.