Совмин решил добиться эффективности работы Представительства АРК в Москве, найти нового руководителя и помещение

Крымское правительство одобрило внесение изменений в свое постановление «Об утверждении положения о Представительстве АРК в Москве». Такое постановление принято на заседании Совета министров автономии 31 мая.

В частности, по словам заместителя Председателя Совмина – министра курортов и туризма Крыма Георгия Псарева, новая редакция положения уточняет функции представительства. Так, одной из основных задач определено представление интересов республики в сфере курортов и туризма и содействие в продвижении автономии, как туристического региона.
Георгий Псарев отметил, что в настоящее время этот орган бездействует. «Служит для встречи и проводов представителей Совета министров и ВР АРК. Сейчас занимаемся консультациями, поиском нового руководителя. <...> Плюс необходимо менять офис», – сказал вице-премьер.
Он уточнил, что представительство располагается в 9-этажном жилом доме в отдаленном районе Москвы, а должно быть ближе к центру города.
В этой связи глава крымского правительства Василий Джарты отметил, что поиском помещения необходимо заниматься на межправительственном уровне.
На брифинге после заседания Василий Джарты добавил: «Необходимость – в эффективности работы данного представительства. Это заключается только в одном, чтобы мы смогли максимально представить АРК в Российской Федерации. <...> К сожалению, на сегодняшний день оно работает, ну, сказать неэффективно – это ничего не сказать».

Напомним, в апреле Представительство АРК в Москве было передано в управление Министерства курортов и туризма Крыма. До этого структура входила в сферу управления Главного управления внешних связей и межрегионального сотрудничества Совета министров АРК.