Шести предприятиям коммунальной теплоэнергетики Крыма погасят разницу в тарифах, – Абдуллаев

В список предприятий, которым погасят разницу в тарифах, вошли шесть предприятий коммунальной теплоэнергетики Крыма. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров – министр регионального развития и ЖКХ АРК Азиз Абдуллаев на совещании территориальной комиссии по вопросам погашения разницы тарифов предприятиям ТЭК, передает главное управление информационной политики Совмина.

По информации управления, Азиз Абдуллаев отметил, что сумма задолженности в размере 114 млн грн утверждена на ООО «Крымтеплоснабжение», КП «Ялтакурорттеплоснабжение», ООО «Крымтепловодоканал» (Саки), АП «Крымтеплокоммунэнерго», КП «Ялтинские тепловые сети» и ЧП «Комфорт».
В управлении уточнили, что, как планируется, на теплоэнергетических предприятиях автономии будет погашена разница тарифов за период с 1 октября 2009 по 31 декабря 2010 года.
По словам зампреда, сводный реестр этих предприятий необходимо направить в Киев до 1 июня.

Напомним, постановлением Кабинета Министров Украины от 11 мая 2011 года в текущем году из Государственного бюджета предусмотрена субвенция местным бюджетам на погашение задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию, услуги по водоснабжению и водоотводу, возникшей в связи с несоответствием фактической стоимости тепловой энергии, услуг по водоснабжению и водоотводу тарифам, которые утверждались или согласовывались соответствующими органами государственной власти или органами местного самоуправления.