В Крыму местные власти должны вести эффективную бюджетную политику, – Джарты

В Крыму райгосадминистрации и исполнительные комитеты городских советов должны обратить особое внимание на необходимость ведения эффективной бюджетной политики. Об этом заявил Председатель Совета министров АРК Василий Джарты вчера на заседании крымского правительства, передает главное управление информационной политики Совмина.

«Руководители городов и районов несут ответственность за формирование доходной части местных бюджетов, а также своевременную выплату заработной платы», – сказал премьер.
В ходе заседания министр финансов автономии Николай Скорик сообщил, что за 1-й квартал текущего года в сводный бюджет Крыма поступило 1790,1 млн грн доходов, в том числе в общий фонд – 1604,7 млн грн, в специальный – 185,4 млн грн (по сравнению с аналогичным периодом 2010 года больше на 133,1 млн грн, или на 21,9%).
Министр уточнил, что из общей суммы доходов общего фонда 740,3 млн грн составляют налоги и сборы, 864,4 млн грн – трансферты из Государственного бюджета Украины.
Как добавили в управлении, по словам министра, утвержденные местными советами показатели на 1-й квартал по поступлению налогов и сборов в общий фонд сводного бюджета автономии выполнены на 108,3%, в том числе местные бюджеты городов и районов – на 101,4%, бюджет АРК – на 121,9%.
По информации управления, расчетные показатели Министерства финансов Украины на 1-й квартал по доходам, учитываемым при расчете межбюджетных трансфертов, в целом по Крыму выполнены на 110%.