Фестиваль «Великое русское слово» должен пройти на достойном уровне, – Константинов

V международный фестиваль «Великое русское слово» должен пройти на достойном уровне. Об этом заявил Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов на заседании организационного комитета по подготовке и проведению мероприятия, передает пресс-центр ВР Крыма.

«Учитывая тот факт, что фестиваль «Великое русское слово» получил широкий резонанс не только в Крыму и Украине, но и за ее пределами, <...> мы должны провести все мероприятия, и особенно церемонии открытия и закрытия, а также Общественный украинско-российский форум «Взаимодействие-2011», на самом высоком организационном уровне», – подчеркнул Владимир Константинов.
В пресс-центре также рассказали, что оргкомитет поручил мэру Симферополя Виктору Агееву до 10 июня навести должный порядок на центральной улице Пушкина.
В пресс-центре добавили, что министр образования и науки, молодежи и спорта АРК Виталина Дзоз обеспечит участие ректоров ведущих вузов автономии в основных мероприятиях фестиваля, а Республиканский комитет Крыма по информации и Гостелерадиокомпания «Крым» – широкое освещение «Великого русского слова» в СМИ.

Напомним, V международный фестиваль «Великое русское слово» пройдет в Крыму с 6 по 12 июня.