В Крыму представители властей и общественники обсудили транспортные вопросы

Комитет по транспорту, развитию и реформированию ЖКХ, промышленным связям, ТЭК Общественного совета при Совете министров АРК начал серию «круглых столов» под названием «Общественный транспорт в Крыму». Об этом сообщает главное управление информационной политики правительства автономии.

По информации управления, первое мероприятие состоялось 30 мая. Его провел глава комитета Виталий Замятин. На заседание были приглашены начальник управления по организации автоперевозок Республиканского комитета АРК по транспорту и связи Игорь Пучков и начальник управления по транспорту и связи Симферопольского горсовета Нариман Мусаев.
В управлении рассказали, что в ходе обсуждения были подняты важные вопросы, в том числе образование тарифов на пригородные и междугородные перевозки, оптимизация маршрутов общественного транспорта в регионах автономии, урегулирование схемы его движения, прочее.
В управлении отметили, что члены совета внесли ряд замечаний и предложений по развитию пассажирской транспортной сети Симферополя и в целом АРК, в том числе касающихся преодоления возможных негативных моментов, возникающих в процессе реформирования отрасли.