В середине июня аэропорт «Симферополь» возобновит авиарейсы в Минск

17 июня в ОАО «Международный аэропорт «Симферополь» презентуют возобновленный авиарейс Минск–Симферополь. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Курортно-информационном центре АРК.

По информации центра, такая договоренность была достигнута в ходе переговоров заместителя Председателя Совета министров – министра курортов и туризма автономии Георгия Псарева с руководством Национальной авиакомпании Республики Беларусь «Белавиа».
«17 июня стартует восстановленный авиарейс Минск–Симферополь. В презентации примут участие руководство Минкурортов и компании «Белавиа», – сказал Георгий Псарев.
И добавил: «Договоренность о возобновлении авиарейса Минск–Симферополь была достигнута после обращения главы крымского правительства Василия Джарты к Министерству транспорта Беларуси».
По информации центра, Георгий Псарев также отметил, что финансовый кризис в Беларуси существенно не отразится на туристическом потоке в Украину и в Крым в частности.
При этом вице-премьер не исключает, что указанный кризис может привести к тенизации турпотока. «Однако надеемся, что эти проблемы будут в скором времени преодолены», – резюмировал Георгий Псарев.

Напомним, в начале 2011 года в Беларуси возник валютный кризис из-за массовой скупки населением валюты. Чтобы погасить спрос на иностранную валюту, властям страны пришлось потратить огромную часть резервов страны.