На день Симферополя горожан в «Неаполь Скифский» будут возить бесплатно, – данные властей

На день Симферополя горожан на территорию Крымского республиканского учреждения «Историко-археологический заповедник «Неаполь Скифский» будут доставлять на автобусах бесплатно. Об этом сообщил начальник городского управления транспорта и связи Нариман Мусаев на оперативно-хозяйственном совещании в горсовете 1 июня.

По словам Наримана Мусаева, 6 бесплатных автобусов будут проходить по маршруту от пл. Московской через площадь Куйбышева и пр. Кирова с конечным пунктом у указанного заповедника.
«Он будет с утра, с 9.00 до 18.00. <...> Все жители города могут бесплатно воспользоваться по ходу этого маршрута в любом направлении», – сказал Нариман Мусаев.
В то же время в пресс-центре горсовета добавили, что также в «Неаполь Скифский» можно будет доехать традиционными автобусными маршрутами – № 4, 24, 85 и 108.

Как ранее сообщало КИА, 4 июня, в День города Симферополя, пройдет презентация Крымского республиканского учреждения «Историко-археологический заповедник «Неаполь Скифский» и театрализованное представление – реконструкция «Скифская мистерия».

СПРАВКА. Неаполь Скифский (с греческого языка – новый город) – одна из скифских царских крепостей в Крыму, столица позднескифского государства (III век до н. э. – III век н. э.). Находится на юго-восточной окраине Симферополя.