В Крыму наградили лауреатов конкурса педагогического мастерства «Урок нравственности»

Вчера в актовом зале Таврической духовной семинарии прошло торжественное награждение лауреатов конкурса педагогического мастерства «Урок нравственности». Об этом сообщает главное управление информационной политики Совета министров АРК.

Как отметили в управлении, организаторами мероприятия выступили Симферопольская и  Крымская епархия, Министерство образования и науки, молодежи и спорта АРК.
По данным управления, конкурс призван выявить лучших педагогов в автономии и за ее пределами, прививающих школьникам и молодым людям основы нравственности и морали.
В мероприятии приняли участие Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, глава Минобразования автономии Виталина Дзоз и др.
По информации управления, в номинации «Педагог начальной школы (1–4 классы)» победила Алла Душка из Учебно-воспитательного комплекса «школа-гимназия» № 3 Красноперекопска, второе место заняла Татьяна Мальченко из Калининской школы Первомайского района, третье разделили Эльвина Сакаева из Маленской школы Симферопольского района и Любовь Цемик, педагог Украинской школы-гимназии  Симферополя.
В управлении уточнили, что в номинации «Педагог основной школы (5–8 классы)» лучшей оказалась Нина Ткаченко, учитель художественной культуры и этики Симферопольского Учебно-воспитательного комплекса «Открытый Космический лицей», вторую позицию заняла Галина Бездробная, преподаватель химии Симферопольской школы № 31. Третьей была признана Татьяна Татур из Долиненской школы Бахчисарайского района.
Как сообщили в управлении, в номинации «Педагог старшей школы (9–11 классы)» первое место заняла Маргарита Головцова, учитель биологии Симферопольского Учебно-воспитательного комплекса «Открытый Космический лицей». Второй жюри определило Галину Доротюк, преподавателя русского языка и литературы из Учебно-воспитательного комплекса «Школа-гимназия» № 17 Феодосии. Третью позицию разделили Елена Полюшкина, учитель художественной культуры Керченской школы № 4, и Вита Черепнева, преподаватель биологии и «Основ Православной культуры Крыма» Грушевской школы Судака.
Как сообщили в управлении, Виталина Дзоз поздравила организаторов и участников конкурса и сказала: «Для педагога урок нравственности – это не какое-то обыденное дело. Эти занятия направлены на то, чтобы каждый школьник вырос достойным, самодостаточным и, прежде всего, нравственно здоровым человеком».