Крымским школьникам расскажут о значимости леса

В рамках проведения Европейской недели леса в крымских школах пройдут
открытые уроки и лекции, на которых ученикам расскажут о значимости
зеленых насаждений. Об этом Крымскому информационному агентству сообщил
пресс-секретарь Республиканского комитета АРК по лесному и охотничьему
хозяйству Максим Головань. По его информации, данные занятия проведут специалисты Рескомлеса и гослесхозов.
Как рассказал Максим Головань, решение о проведении Европейской недели леса было принято в ходе 5-й Министерской конференции по защите лесов Европы в прошлом году. «Именно тогда министры и руководители лесных ведомств 46 европейских стран приняли эту инициативу, заручившись поддержкой Организации Объединенных Наций по вопросам продовольствия и сельского хозяйства, Экономической комиссии ООН и Президиума Совета Евросоюза. От имени Украины соглашение на международном форуме подписала делегация Государственного комитета лесного хозяйства», – отметил пресс-секретарь. Он также добавил, что Европейская неделя леса проводится с 20 по 24 октября.
По информации Максима Голованя, основной задачей в ходе проведения Европейской недели леса является посадка деревьев и создание зеленых зон. «Но в Крыму, в силу климатических условий, популярные акции, такие как традиционная «Посадка медиа-леса», состоятся несколько позже», – уточнил пресс-секретарь.
Как ранее сообщало КИА, площадь лесного фонда АРК насчитывает около 300 тысяч гектаров, или 10,6% всей территории полуострова.