Киев не желает решать проблему с финансированием выборов феодосийского мэра – глава избиркома

Органы центральной власти не желают решать проблему с финансированием
из Государственного бюджета Украины выборов феодосийского городского
головы. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства
сообщил руководитель Феодосийской избирательной комиссии Евгений
Рыбальченко. «Я звонил в профильный комитет Верховной Рады Украины по вопросам государственного строительства и местного самоуправления, который вносил предложение внести в повестку дня на сессии парламента отдельно вопрос о финансировании внеочередных выборов в местные органы власти. Вопрос пока остается нерешенным», – отметил Евгений Рыбальченко.
Как он добавил, его комитет направил в Центральную избирательную комиссию, а также в адрес Президента Украины, в Верховную Раду и Кабинет Министров страны повторное заявление об угрозе срыва выборов в местные органы власти. «Мы повторно направили письменное обращение. Нас вопрос о финансировании очень беспокоит, но пока тот, кто принимает решения, не спешит решать эту проблему», – уверен глава избиркома.
Как ранее сообщало КИА, по причине отсутствия финансирования из Госбюджета выборы феодосийского мэра находятся под угрозой срыва. Избирком города уже направлял письменные обращения с просьбой как можно быстрее решить данный вопрос в органах центральной власти.
Напомним, 8 марта текущего года на 52-м году жизни скончался феодосийский городской голова Владимир Шайдеров. Бессменным мэром города он был в течение 10 лет.
4 сентября Верховная Рада Украины проголосовала за проведение 30 ноября 2008 года внеочередных выборов мэра Феодосии.
1 октября в городе стартовала избирательная кампания.