В День защиты детей Константинов вручил подарки маленьким пациентам республиканской детской больницы (ФОТО)

Сегодня Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов поздравил с Международным днем защиты детей пациентов Крымского республиканского учреждения «Детская клиническая больница» (Симферополь).

Спикера сопровождали члены Президиума ВР АРК Ефим Фикс и Виталий Нахлупин, др.
В ходе мероприятия Владимир Константинов передал отделению онкогематологии  музыкальный центр, интерактивную доску для рисования и небольшие подарки для каждого пациента. Самые маленькие ребята получили игрушки, а дети постарше – книги.
Для малышей из других отделений также были приготовлены подарки и организован праздничный концерт.
Как стало известно в ходе мероприятия, накануне в больнице провели традиционный конкурс рисунков на асфальте. Победители были определены в тот же день и награждены призами, а сегодня Владимир Константинов вручил им грамоты и пожелал скорейшего выздоровления.
При этом спикер отметил, что в указанной больнице находятся самые незащищенные дети, нуждающиеся в помощи руководства республики.
«Мы приехали не просто как должностные лица, но и как граждане своей страны. Стараемся максимально помочь больнице и лично, перечисляя зарплату на нужды отделения онкогематологии, и в составе попечительского совета. <...> Хочется пожелать детям скорейшего выздоровления, а родителям – терпения. И пусть они никогда не теряют надежду», – сказал Владимир Константинов.
В то же время Виталий Нахлупин отметил, что самое главное – окружить детей постоянной заботой. «Ради этого мы здесь, ради этого создали попечительский совет. Сегодня я увидел в глазах маленьких пациентов счастье. Оказывается, для этого так мало нужно: внимание, квалифицированная помощь врачей, небольшие подарки. А результат – налицо», – подчеркнул Виталий Нахлупин.

Фото пресс-центра ВР АРК
Напомним, в декабре прошлого года Владимир Константинов возглавил попечительский совет КРУ «Детская клиническая больница». В его состав также входят члены Президиума ВР АРК Виталий Нахлупин (замглавы совета), Ефим Фикс, Рустам Темиргалиев, Николай Янаки, Константин Мальчиков, др.

СПРАВКА. Международный день защиты детей учрежден в ноябре 1949 года. Впервые проведен в 1950 году. Ежегодно отмечается 1 июня.