В Симферополе подвели итоги Республиканского фестиваля детского творчества

Сегодня в Симферопольском музыкальном училище состоялась торжественная церемония награждения лауреатов III Республиканского фестиваля детского творчества «Крымский вундеркинд-2011». Об этом сообщает пресс-центр крымского парламента.

Как отметили в пресс-центре, организатором выступил Крымский республиканский институт последипломного педагогического образования (КРИППО) совместно с Институтом одаренного ребенка Национальной Академии педагогических наук Украины.
По данным пресс-центра, в мероприятии приняли участие заместитель главы крымского парламента Григорий Иоффе, министр образования и науки, молодежи и спорта АРК Виталина Дзоз, ректор КРИППО, доктор филологических наук Александр Рудяков, директор вышеназванного института Владимир Камышин, представители Симферопольской и Крымской епархии, лауреаты фестиваля, крымские школьники.
Как рассказали в пресс-центре, обращаясь к присутствующим, Григорий Иоффе от имени ВР АРК поздравил всех с Международным днем защиты детей, а лауреатов фестиваля – с заслуженными наградами.
«Такие фестивали, как «Крымский вундеркинд», позволяют надеяться, что дети, проявившие талант уже в юном возрасте, станут и талантливыми взрослыми, будут своими делами и творчеством укреплять автономию и Украину в целом», – сказал Григорий Иоффе.
И заверил, что крымская власть всегда будет поддерживать идеи и начинания талантливых детей и делать все, чтобы эти таланты нашли свою дорогу в будущем.
В свою очередь Александр Рудяков от имени оргкомитета фестиваля поблагодарил парламент автономии и правительство Крыма за поддержку и содействие в организации фестиваля.
По информации пресс-центра, награды были вручены 42 лауреатам в 12-ти номинациях: «Научно-техническое творчество», «Историко-этнографическое творчество», «Эколого-натуралистическое творчество», «Юный знаток языков», «Компьютерный гений», «Декоративно-прикладное искусство», «Станковое искусство», «Фотография», «Видеотворчество», «Танцевальное искусство», «Декламационное и поэтическое искусство», «Музыкально-исполнительское искусство».

Напомним, в III Республиканском фестивале детского творчества «Крымский вундеркинд-2011» принимали участие дети из 22-х регионов АРК. В 12-ти номинациях было зарегистрировано 450 заявок. В отборочном туре фестиваля приняли участие 825 детей в возрасте от 5 до 18 лет.