40 выпускников Крымского военного лицея приняли решение связать свою жизнь со службой в Украине, – Минобразования

40 выпускников Крымского республиканского интерната-лицея с усиленной военно-физической подготовкой (Алушта) решили связать свою дальнейшую жизнь с офицерской службой, избрав для поступления вузы силовых министерств и ведомств. Об этом сообщает главное управление информационной политики правительства автономии со ссылкой на Министерство образования и науки, молодежи и спорта АРК.

Как отметили в управлении, в этом году лицей окончили 48 молодых людей, из них за особые достижения в учебе один лицеист получил золотую медаль, и двое – серебряные.
По данным управления, во время праздника, посвященного выпуску юношей, четверым лучшим лицеистам были вручены рекомендации для поступления в высшие военные учебные заведения.
В управлении рассказали, что в ходе праздника ребята провели показательные выступления по строевой и физической подготовке. Завершился праздник последним звонком, после которого выпускники в последний раз прошли торжественным маршем перед собравшимися.
Поздравляя выпускников, глава Минобразования автономии Виталина Дзоз отметила, что реализация Стратегии экономического и социального развития автономии на 2011–2020 годы в сфере образования уже сегодня дает о себе знать.
«Молодые крымчане делают осознанный выбор своей дальнейшей судьбы и понимают, что они могут не только получить образование, но и стать востребованными специалистами как в нашем регионе, так и в стране», – резюмировала министр.

СПРАВКА. Крымский республиканский интернат-лицей с усиленной военно-физической подготовкой (Алушта) принял первый набор лицеистов в 2002 году.
Сегодня в лицее обучаются 111 ребят (наполняемость 120 человек), распределенных в 4 взвода.