В День защиты детей в Симферополе состоялось дефиле мам и их малышей

Сегодня в Детском парке Симферополя состоялся конкурс семейного костюма «Дети – цветы жизни», приуроченный к Международному дню защиты детей. Организатором мероприятия выступила общественная организация «Инфомама». В частности, в конкурсе приняли участие 39 молодых семей (мамы с детьми).
Все участники были одеты в великолепные яркие костюмы, символизирующие розы, фиалки, маки, подсолнухи, кувшинки, ромашки, орхидеи, васильки, незабудки, кактусы и др. Наряды делали месяцами, покупали костюмные ткани на заказ и очень старались. Первое место в конкурсе заняла Елена Параняк со своим четырехмесячным сыном Валерием (костюм «Букет маков»), второе – молодая мама Алла с дочкой Кристиной («Розочка и фея роз»), третье – Светлана с дочкой Ульяной (композиция «Подсолнухи»), четвертое – Кристина с маленькими девочками Ангелиной и Лерой (композиция «Фиалки»). Все участники дефиле получили памятные подарки, при этом обладательница первого места награждена сертификатом на сумму 1 тыс. грн, второго – 800 грн, третьего – 500 грн.

По словам организаторов, в следующем году планируется увеличить число участников мероприятия и провести его в парке им. Ю. Гагарина. Среди зрителей конкурса оказался депутат Верховной Рады АРК Алексей Черняк, который высоко оценил уровень проведения конкурса. «Я в восторге от увиденного, как будто попал в сказку, мне очень понравился бал цветов», – сказал Алексей Черняк. И добавил: «Я уверен, что подобные мероприятия должны проходить как можно чаще, ведь они популяризируют семейные ценности, уважение и заботу». При этом депутат отметил, что будет разговаривать со своей женой, чтобы в следующем году их семья также приняла участие в конкурсе. Кроме этого, Алексей Черняк поделился с журналистами своими воспоминаниями о детстве. В частности, рассказал, что был послушным ребенком, всегда уважительно и с почтением относился к своим родителям. Родился и вырос Алексей Черняк в семье военного, поэтому в детстве любил играть в «войнушки» и ходить в походы.