На еженедельных распродажах в Алуште сельхозпродукция реализуется по ценам ниже рыночных

Реализуемая в Алуште на еженедельных распродажах сельскохозяйственная
продукция стоит ниже, чем на рынках города. Об этом корреспонденту
Крымского информационного агентства рассказала начальник управления
торговли, услуг и защиты прав потребителей Алуштинского исполкома Вера
Пармузина. «Во время расширенной торговли реализуется сельхозпродукция по ценам ниже рыночных, и в дни ее проведения розничные цены на овощи и фрукты на рынках города значительно снижаются», – отметила начальник управления. Она также добавила: «В связи со сложившейся ситуацией на потребительском рынке для насыщения товарами по более низким ценам и удобства покупателей меняются формы и методы организации выставочно-ярмарочной деятельности». В частности, для организации распродаж исполком Алуштинского горсовета установил партнерские отношения с 20 хозяйствами Крыма и Южных областей Украины.
Как рассказала Вера Пармузина, расширенная торговля сельхозпродукции проводится в городе, на нижней площадке Алуштинского исполкома еженедельно каждую пятницу, субботу и воскресенье. Так, в период с 7 июня по начало текущего месяца в Алуште было проведено 42 распродажи. Только в октябре состоялось 12 подобных торговых мероприятий. В них приняли участие представители Ассоциации фермеров и землевладельцев Крыма, предприниматели Алушты и автономии. «За время проведения расширенной торговли реализовано 168,3 тонны овощей, фруктов, ягод и винограда, в том числе овощей – 140,4 тонны», – уточнила Вера Пармузина.
По ее словам, такие распродажи имеют значение для жителей Алушты. «Подобные распродажи планировалось проводить только в течение сентября. Но жители города просили продолжить еженедельные мини-ярмарки хотя бы до нового года или до стабилизации экономической ситуации в стране», – пояснила начальник управления.