Члены Президиума ВР АРК поздравили маленьких крымчан с Днем защиты детей

Сегодня члены Президиума ВР АРК приняли участие в мероприятиях, приуроченных к Международному дню защиты детей. Об этом сообщает пресс-центр крымского парламента.

Как отметили в пресс-центре, в частности, первый вице-спикер автономии Константин Бахарев посетил специализированную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва по художественной гимнастике «Динамо».
В свою очередь председатель Постоянной комиссии по санаторно-курортному комплексу и туризму Рустам Темиргалиев побывал в детском отделении Крымской республиканской психиатрической больницы № 1. Глава комиссии вручил детям подарки – фруктовые соки, мячи, настольные игры, фломастеры, карандаши и книги.
Как отметили в пресс-центре, по словам заведующей отделения Евгении Блинчик, учреждение рассчитывает на помощь депутатов. Так, медицинскому учреждению необходима мебель и другие принадлежности.
По данным пресс-центра, кроме того, председатель Постоянной комиссии по образованию, науке, делам молодежи и спорту Валерий Косарев побывал в дошкольном учебном заведении Симферополя № 83, а глава ПК по региональному развитию, строительству и контролю за приватизацией Константин Мальчиков поздравил с праздником воспитанников Республиканского учебного заведения «Лозовская специальная общеобразовательная школа-интернат I-II ступеней».

Напомним, сегодня Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов, члены Президиума ВР АРК Ефим Фикс и Виталий Нахлупин поздравили с Международным днем защиты детей пациентов Крымского республиканского учреждения «Детская клиническая больница» (Симферополь).

СПРАВКА. Международный день защиты детей учрежден в ноябре 1949 года. Впервые проведен в 1950 году. Ежегодно отмечается 1 июня.