В субботу в Черноморском откроют оздоровительный лагерь для детей-сирот

4 июня в пгт Черноморское состоится торжественное открытие Крымского республиканского детского оздоровительного учреждения «Черноморье». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки, молодежи и спорта АРК.

В пресс-службе отметили, что в мероприятии примут участие детские творческие коллективы Крымского республиканского центра детского и юношеского творчества, Керченского учебно-воспитательного комплекса-интерната-лицея искусств.
По информации пресс-службы, открытие заведения позволит создать оптимальные условия для оздоровления и отдыха, духовного и творческого развития детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения. «Подобных учреждений в АРК на сегодняшний день не существует», – подчеркнули в пресс-службе.
И рассказали, что в период летних каникул на базе «Черноморья» планируется оздоровить 816  воспитанников республиканских детских домов и школ-интернатов. При этом сновная часть пребывания детей в лагере пройдет в рамках ролевой игры «Остров сокровищ».