В Крыму День защиты детей отметили более 200 юных экологов

Вчера в Крымском республиканском Центре эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи в мероприятиях, посвященных Международному дню защиты детей, приняли участие свыше 200 юных крымских экологов. Об этом сообщает главное управление информационной политики правительства автономии со ссылкой на Министерство образования и науки, молодежи и спорта АРК.

Как отметили в управлении, в этот день ребята (воспитанники 15 учебных коллективов  указанного внешкольного заведения) побывали на познавательных учебных экскурсиях по зооуголку и теплице центра, посетили Ботанический сад Таврического национального университета им. В. И. Вернадского, где для юных экологов организовали специальную экскурсионную программу.
По данным управления, дети также приняли участие в читательской мини-конференции, организовали конкурс рисунков «Улыбка лета». В заключение комплекса мероприятий была проведена выставка изобразительно-прикладного направления «Некрасивые красавицы в животном мире», посвященная необычным видам животных.
Как сообщили в управлении, обращаясь к собравшимся, глава Минобразования Крыма Виталина Дзоз сказала: «Пусть юные экологи автономии продолжат славное дело сохранения уникальной природы нашего края. Сегодня мы убедились в том, что такая задача им по плечу».

СПРАВКА. Международный день защиты детей учрежден в ноябре 1949 года. Впервые проведен в 1950 году. Ежегодно отмечается 1 июня.