Ущерб от вчерашнего ливня и града в Симферополе составил более 3 млн грн, − предварительные данные властей

По предварительным данным, ущерб от вчерашней непогоды в Симферополе составил более 3 млн грн. Об этом сообщил мэр города Виктор Агеев на пресс-конференции в Симферополе 2 июня.

В частности, Виктор Агеев отметил, что, по состоянию на сегодняшнее утро, в городе была повреждена мягкая кровля площадью 11 тыс. 920 квадратных метров, шиферная кровля − 3 тыс. 380 кв. метров, разбито 238 кв. метров стекол в школах и медицинских учреждениях. Кроме этого, вода залила 2,5 тыс. кв. метров дороги и затопила 119 квартир.
Мэр уточнил, что в предварительном подсчете убытков не предусмотрены потери, которые понесли жители частного сектора.
Виктор Агеев также сообщил, что в городе создана комиссия по решению проблемы, возникшей из-за непогоды. «Комиссия <...> продолжает работать, мы собираем всю информацию. Думаю, к вечеру будет полная ясность», – сказал мэр.

Напомним, 1 июня во второй половине дня в Симферополе прошел сильный ливень с градом размером с перепелиное яйцо. Непогодой были поломаны ветви деревьев, сорвана листва и электрические провода, прекращена работа светофоров. Кроме того, из-за осадков на некоторых улицах города вода поднялась на уровень капотов машин.