Вчера в Симферополе оперативно сработали все службы города, − считает мэр

Вчера во время и после непогоды в Симферополе оперативно сработали все службы города. Об этом заявил мэр крымской столицы Виктор Агеев на пресс-конференции в Симферополе 2 июня.

В частности, Виктор Агеев отметил работу сотрудников МЧС, которые занимались откачкой воды, и работников «Горэнерго». «Буквально через два-три часа после окончания дождя было восстановлено электроснабжение по всему городу. На сегодня остался только один район у нас – Ак-Мечеть», − рассказал Виктор Агеев. И добавил, что вскоре и там электроснабжение будет восстановлено.
По словам городского головы, эффективно выполнил свои функции и горводоканал, который не допустил перебоев в подаче воды. «Сегодня они (работники водоканала – КИА) занимаются очисткой колодцев, которые затопило, подстанций», – сообщил градоначальник.
Мэр также рассказал, что вчера от населения поступило большое количество обращений с просьбой ликвидировать последствия стихии.

Напомним, 1 июня во второй половине дня в Симферополе прошел сильный ливень с градом размером с перепелиное яйцо. При этом были поломаны ветви деревьев, сорвана листва и электрические провода, прекращена работа светофоров, побиты автомобили. Кроме того, из-за обильных осадков был затоплен подземный переход в центре города, на некоторых улицах вода поднялась на уровень капотов машин.
По предварительным подсчетам, сумма ущерба составляет более 3 млн грн.