В Крыму определили лучших среди самых юных туристов

Вчера в Симферополе прошли соревнования среди воспитанников Крымского республиканского Центра туризма и краеведения учащейся молодежи по технике пешеходного туризма «Туристское лето-2011». Об этом сообщает главное управление информационной политики правительства автономии со ссылкой на Министерство образования и науки, молодежи и спорта АРК.

Как отметили в управлении, соревнования проводились для самых маленьких воспитанников центра из Симферополя, Евпатории, Джанкойского, Нижнегорского и Симферопольского районов.
По данным управления, дети переправлялись через реку Салгир, преодолевали естественные препятствия в виде склонов, показывали свои умения в вязании туристских узлов. Победители и призеры были награждены грамотами центра, кубками и медалями.
Как сообщили в управлении, по словам главы Минобразования автономии Виталины Дзоз, пропаганда здорового образа жизни среди юных крымчан ни в коем случае не должна носить характер «обязаловки».
«Нужно, чтобы ребята сами осознали, что ходить в походы, преодолевать препятствия и вязать узлы гораздо более увлекательно и интересно, чем просто бесцельно слоняться по улицам города», – сказала министр.