Агеев поздравил юных симферопольцев с Днем защиты детей

В рамках празднования Международного дня защиты детей власти Симферополя провели для юных горожан обширную культурно-развлекательную программу. Об этом сообщает пресс-центр горсовета.

Так, по информации пресс-центра, в преддверии праздника 43 воспитанника симферопольского детского дома посетили театр морских животных «Акватория» в Ялте. Поездка – подарок детям от мэра Виктора Агеева.
В пресс-центре добавили, что 1 июня градоначальник принял участие в конкурсе рисунка на асфальте, выставке детского рисунка, дал благотворительный обед для ста ребят из социально незащищенных семей, торжественно открыл новую детскую площадку в сквере имени 50-летия СССР, прочее.
«Будущее нашего города, нашего полуострова – дети», – сказал Виктор Агеев, открывая конкурс рисунка на асфальте. И добавил: «Именно им предстоит после нас строить наш Симферополь и бережно за ним ухаживать. Городская власть делает все возможное, чтобы в первую очередь создать комфортные условия для симферопольской детворы. Ремонтируются школы и садики, реконструируются парки и зоны семейного отдыха, восстанавливаются старые и открываются новые детские площадки».