Сегодня в Алуштинской школе-коллегиуме проходят торжества, посвященные 10-летию учебного заведения

Сегодня в Алуштинском учебно-воспитательном комплексе «Школа-коллегиум»
проходят торжества, посвященные 10-летнему юбилею учебного заведения.
Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила
директор школы-коллегиума Ольга Противенская. По ее информации, для гостей коллегиума была проведена презентация учебного заведения, в мультимедийном формате представлен творческий отчет о деятельности школы, состоялись экскурсии по музею «Берегиня» и «Флористика школьного парка». Также в рамках празднования прошли творческий отчет коллектива и учащихся, открытые уроки, состоялось посвящение учеников в коллегианты. Итогом торжественных мероприятий стал праздничный концерт, который организовали учащиеся и педагоги.
Как рассказала Ольга Противенская, в этом учебном году в УВК функционируют один 10-й общеобразовательный класс и один коллегиантский, куда учащиеся зачисляются по результатам конкурса. Такие же, соответственно, – обычный и коллегиантский – выпускные классы.
СПРАВКА. Для создания Алуштинского УВК «Школа-коллегиум» в 1998 году был организован благотворительный фонд «Оргкомитет украинской Алуштинской школы-лицея». 10 лет назад – УВК в Алуште был второй, после симферопольской школы с украинским языком преподавания всех предметов.