В Алуште стоматологи посоревновались в профессионализме (ФОТО)

Вчера в Алуште на базе городской стоматологической поликлиники прошел четвертый профессиональный конкурс врачей-стоматологов по реставрационной технике.

Организатором мероприятия выступило Министерство здравоохранения АРК. Конкурс проводился в рамках республиканских программ «Здоровье крымчан» и «Здоровая улыбка».
В соревновании приняли участие врачи-реставраторы из Алушты, Ялты, Белогорска и Бахчисарая.
Оценивало конкурсантов жюри, в составе которого находились доктора медицинских наук, заведующие кафедрами, профессора Крымского государственного медицинского университета им. С. И. Георгиевского.
Вниманию жюри были представлены как навыки самих конкурсантов, так и передовые технологии, техники работы и материалы, которые применяются сейчас в сфере стоматологической реставрации.
Победу одержал врач из Белогорска, второе место заняла команда (доктор и ее ассистент) из Алушты. На третьем месте – представители Бахчисарая. Все они получили грамоты, кубки и призы.
Как стало известно в ходе мероприятия, врачи, занявшие 1-е и 2-е места, смогут принять участие в республиканском этапе конкурса стоматологов, который состоится 15 июня текущего года в Симферополе.