В Крыму пройдут автоспортивные соревнования

В Крыму пройдут автоспортивные соревнования

Выступление на IV этапе серии Intercontinental Rally Challenge «Prime Yalta Rally» экипаж в лице президента Автомобильной федерации , главы оргкомитета по подготовке к проведению гонок Евгения Червоненко (штурман) и гонщика Александра Салюка-старшего посвятит Крыму. Об этом Евгений Червоненко сообщил на пресс-конференции в Ялте 20 июля.

«Без пафоса, без крика свое выступление (мы двадцать лет не ездили), мы посвящаем Крыму», – сказал Евгений Червоненко. Он уверен, что предстоящие соревнования «вытащат» крымский автоспорт на мировой уровень. «Сколько меня не били по ногам и сзади, говоря, что Ялта ралли – много пафоса, я говорил, что эта гонка вытащит Крым в мировой спорт. Сегодня присутствие иностранцев и то, что Ялта в одном ряду с Монте-Карло, Корсикой, – эти дела кричат громче слов», – подчеркнул Евгений Червоненко. Среди автомобилией участвующих в ралли широко представлена марка Ford. Оценить  и посмотреть преимущества ford mondeo 2015 тест драйвом, на сайте где в котором собраны тест драйвы популярных новинок мирового автопрома.

Как ранее сообщало КИА, со 2 по 4 августа в Ялте пройдут международные соревнования по авторалли Intercontinental Rally Challenge (IRC), в календарь которых на 2011 год включены гонки Prime Yalta Rally.

СПРАВКА. Prime Yalta Rally появилось в 2005 году и ежегодно проходит на трассах вблизи Ялты, а также на горе Ай-Петри. В гонках принимают участие экипажи из разных стран мира. Ралли включено в календарь Кубка Европы по авторалли в виде компактной серии хорошо организованных высокоскоростных асфальтных участков. Международные соревнования по авторалли Intercontinental Rally Challenge (IRC) являются Кубком мира и неофициальным чемпионатом мира среди серийных автомобилей. Появились в 2006 году. Сегодня в IRC представлено 8 автомобильных концернов. Спортсмены ралли ведут борьбу за победу в общем зачете, призы по итогам этапа получают три лучших пилота, три лучших штурмана и сильнейшая команда. Этапы серии проводятся по правилам мирового чемпионата FIA.