В этом году в Симферополе разработают проект канализации для Старого города, − обещает Агеев

В этом году власти Симферополя разработают проект канализации для Старого города. Об этом заявил мэр крымской столицы Виктор Агеев на пресс-конференции в Симферополе 2 июня.

В частности, говоря о вчерашнем погодном катаклизме, Виктор Агеев подчеркнул, что наименее подготовленным к нему оказался Старый город. «Там нет ливневой канализации, там вообще нет канализации, поэтому мы запланировали в этом году сделать проект по Строму городу, по канализации, по водоснабжению», − рассказал Виктор Агеев.
И добавил, что в следующем году проект начнут воплощать в жизнь, а после этого в указанном районе займутся ремонтом дорог.

Напомним, 1 июня во второй половине дня в Симферополе прошел сильный ливень с градом размером с перепелиное яйцо. При этом были поломаны ветви деревьев, сорвана листва и электрические провода, прекращена работа светофоров, побиты автомобили. Кроме того, из-за обильных осадков был затоплен подземный переход в центре города, на некоторых улицах вода поднялась на уровень капотов машин.
По предварительным подсчетам, сумма ущерба составляет более 3 млн грн.