В Крыму для школьников устроили республиканские соревнования «Веселые старты» (ФОТО)

1 июня в Симферополе состоялись республиканские соревнования «Веселые старты», посвященные Международному дню защиты детей. Об этом сообщается на сайте Совета министров Крыма со ссылкой на Министерство образования и науки, молодежи и спорта АРК.

Как отмечается на сайте, по информации ведомства, в мероприятии приняли участие 7 команд-победительниц II этапа соревнований из Сак, Феодосии, Советского, Джанкойского, Первомайского, Нижнегорского и Симферопольского районов.
В министерстве рассказали, что 70 школьников в возрасте до 10-ти лет соревновались в пяти комбинированных эстафетах: «Веселый мяч», «Скакалка», «Флорбол», «Стритбол», «Боулинг». «Соревнования носили командный характер, победитель определялся по наибольшей сумме очков, набранных во всех видах программы», – сообщили в министерстве.
И добавили, что победу одержали учащиеся школы-гимназии № 5 Феодосии, набравшие в общем зачете 179 очков, второе место – команда школы-лицея Сак (171 очко), третье – учащиеся Сусанинской общеобразовательной школы Первомайского района (170 очков).
В министерстве рассказали, что также была организована праздничная программа – выступление танцевального коллектива «Новая волна», мастеров боевых искусств, спортсменов Крымского отделения Всеукраинского союза тхеквондо.
В частности, соревнования провели сотрудники Крымского республиканского центра «Спорт для всех».