В Чемпионате Крыма по танцевальному спорту победили симферопольцы и феодосийцы (ФОТО)

В Чемпионате Крыма по танцевальному спорту приняли участие 206 спортсменов. Об этом сообщает главное управление информационной политики правительства автономии со ссылкой на Министерство образования и науки, молодежи и спорта АРК.

По данным управления, организаторами выступили Минобразования АРК и крымское отделение Всеукраинской Федерации танцевального спорта.
Как рассказали в управлении, открыл чемпионат президент Всеукраинской Федерации танцевального спорта, народный депутат Украины Борис Дейч, который отметил, что крымские спортсмены занимают ведущие места в танцевальном спорте не только в Украине, но и на соревнованиях международного и мирового уровней.
По информации управления, по итогам соревнований среди спортсменов из Симферополя, Ялты, Керчи, Феодосии и Сак жюри определило 2 пары победителей (будут представлять автономию на V летних Всеукраинских играх молодежи по танцевальному спорту).
В управлении уточнили, что лидерами стали воспитанники симферопольского клуба «Таврия» Валерий Урсаки и Дарья Гончарова, признанные лучшими в европейской программе танцев, и члены феодосийского клуба «Браво» Петр Паша и Валерия Держирученко (в латиноамериканской программе танцев). По результатам чемпионата всем спортсменам будут присвоены соответствующие разряды.
Как подчеркнула глава Минобразования автономии Виталина Дзоз, ведомство сделает все, чтобы крымские спортсмены могли в комфортных условиях проводить тренировки, тем самым повышая свой профессиональный уровень.

Напомним, Чемпионат Крыма по танцевальному спорту состоялся в спортивном зале СК «Локомотив» 29 мая.