В Симферополе отметили 90-летие комсомольской организации Крыма (ФОТО)

Во Дворце пионеров в Симферополе состоялось торжественное собрание, посвященное 90-летию комсомола Крыма. Об этом сообщает пресс-центр парламента автономии.

По информации пресс-центра, в мероприятии приняли участие заместитель Председателя ВР АРК Григорий Иоффе, глава Совета Союза ветеранов комсомола Крыма Владимир Максимов, руководитель Крымской республиканской общественной организации ветеранов, партизан и подпольщиков Великой Отечественной войны Александра Андреева, первый после окончания войны (в 1947–1949 гг.) секретарь областного комитета комсомола Крыма Георгий Ивановский, др.
В пресс-центре рассказали, что перед началом торжественного собрания были возложены цветы к памятнику комсомольцам Крыма, который установлен в Детском парке.
Обращаясь к участникам торжественного мероприятия, Григорий Иоффе от имени ВР АРК поздравил ветеранов комсомола с датой, а также поблагодарил членов совета за то, что они смогли сохранить организацию.
«Сегодня многие организации в силу разных причин прекращают свою деятельность, распадаются, но Совет ветеранов крымского комсомола – вне политики, эта организация внутри крымской комсомольской истории, в патриотическом, в историческом плане внесла свой неповторимый вклад в развитие Крыма и сегодня делает очень большое дело», – подчеркнул Григорий Иоффе. И добавил: «Это особенно важно в наши дни, когда в стране поднимает голову неонацизм, когда пытаются переписать историю».
По информации пресс-центра, зампред также обратил внимание на то, что нынешние руководители автономии практически на 100% состоят из тех, кто в свое время были комсомольцами. «И в этом залог того, что нам многое удастся сделать. И Верховный Совет под руководством Владимира Константинова, и Совет министров под руководством Василия Джарты будут делать все, чтобы нашу славную историю превратить в достойные результаты сегодня», – заверил Григорий Иоффе.
Как сообщили в пресс-центре, в ходе мероприятия Владимиру Максимову была вручена высшая награда республики – знак отличия «За верность долгу». Кроме того, были вручены Почетные грамоты Президиума ВР АРК и благодарности крымского спикера.
 

Фото пресс-центра ВР АРК
СПРАВКА. Крымская организация коммунистического союза молодежи была основана 1 июня 1921 года.