40 крымских сирот отправились на оздоровление в детский лагерь «Молодая гвардия»

2 июня 40 крымских детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, уехали на оздоровление в Одессу, в Украинский детский центр «Молодая гвардия». Об этом сообщает главное управление информационной политики Совета министров АРК.

Как уточнили в управлении, в центре дети пробудут 21 день.
«Всех юных крымчан поразила огромная территория оздоровительного учреждения и большой, почти километровый пляж, известный своим мелководьем. Так что за смену ребятишки смогут вволю поплавать и позагорать», – отметили в управлении.
И добавили, что также для детей предусмотрена развлекательная программа – различные соревнования и конкурсы.
По информации управления, министр образования и науки, молодежи и спорта АРК Виталина Дзоз выразила уверенность в том, что крымским детям удастся не только отдохнуть, но и найти новых друзей.
И отметила, что задача ведомства – сформировать в каждом ребенке умение работать в команде, поддерживать других детей. «Только так нам удастся в полной мере реализовать приоритетные направления в том глубинном реформировании, которое начато в Крыму в рамках реализации Стратегии социально-экономического развития до 2020 года. Мы в ответе за будущее поколение жителей нашего региона, и от каждого крымчанина, его желания зависит, какими вырастут наши дети», – подчеркнула Виталина Дзоз.