В Крыму начался военно-патриотический сбор «Будущее Украины в руках молодежи!» (ФОТО)

2 июня в селе Перевальное Симферопольского района на территории воинской части А2320 прошло торжественное открытие VI Военно-патриотического сбора под лозунгом: «Будущее Украины в руках молодежи!». Об этом сообщает главное управление информационной политики Совета министров АРК.

По информации управления, мероприятие организовано Всеукраинской общественной организацией «Общественное движение «За Будущее» совместно с Министерством обороны Украины. Сам проект проходит под патронатом Президента Украины. Собственно сборы проводятся со 2 по 5 июня.
В управлении рассказали, что в ходе торжественного открытия участники мероприятия (десяти- и одиннадцатиклассники, студенты 1–3 курсов) были разделены на 4 лагеря, каждый из которых получил свое особое знамя, эмблему и название: «Орел», «Барс», «Рысь» и «Сокол».
Все ребята принесли присягу «Участника сборов», организаторы ознакомили их с правилами и порядком проведения соревнований.
В заключение перед собравшимися провели показательные выступления военнослужащие из роты разведки.

Напомним, I Военно-патриотический сбор был организован в Киевской области в мае 2009 года. Тогда он проходил под лозунгом «Мы любим Украину! Мы защищаем Украину! Мы за будущее Украины!».