В Крыму лидерами в инвестиционной и внешнеэкономической деятельности стали Симферополь и Сакский район, – данные Минэкономразвития

За первый квартал нынешнего года в Крыму в сфере инвестиционной и внешнеэкономической деятельности лидирующие позиции заняли Симферополь (1 место), Армянск (2 место), Сакский (1 место) и Симферопольский (2 место) районы. Об этом сообщается на сайте Совета министров АРК со ссылкой на Министерство экономического развития и торговли Крыма.

На сайте отмечается, что, по информации ведомства, результаты были достигнуты за счет роста объема инвестиций в основной капитал, увеличения объема прямых иностранных инвестиций, роста объема инвестиций в жилищное строительство.
Так, по информации министерства, в Сакском районе объем инвестиций в основной капитал возрос в 28,8 раза, в Симферопольском – 23,1 раза, в Симферополе – 3,4 раза. Кроме того, в Армянске увеличение объема прямых иностранных инвестиций на душу населения составило 1799 грн, в Симферополе – 1023 грн, Сакском районе – 1199 грн.
В то же время в Симферопольском районе объемы инвестиций в жилищное строительство возросли в 48,1 раза, в Симферополе – в 6,9 раза.