Файнгольда выпустили под залог, – данные прокуратуры

Сегодня Центральный районный суд Симферополя освободил под залог бывшего депутата горсовета Иосифа Файнгольда, который подозревается в мошенническом завладении средствами предпринимателей. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила пресс-секретарь Прокуратуры АРК Наталья Бояркина.

Она уточнила, что сумма залога, согласно решению суда, составила 600 тыс. грн.
При этом адвокат экс-депутата Ирина Неналтовская сообщила корреспонденту КИА, что в настоящее время Иосиф Файнгольд продолжает находиться в больнице.

Как ранее сообщало КИА, в мае в Крыму были задержаны известный бизнесмен, бывший депутат Симферопольского горсовета Иосиф Файнгольд, его представитель Владимир Кравченко и директор ООО «Автодом» Геннадий Якушевич. В частности, экс-депутату и его представителю инкриминируются деяния, предусмотренные по ч. 4 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество), а директору фирмы – по ч. 4 ст. 190, ч. 2 ст. 364 УК (мошенничество и злоупотребление служебным положением).
24 мая Центральный районный суд Симферополя отказал в удовлетворении представления прокурора об избрании меры пресечения в виде задержания под стражей для Иосифа Файнгольда. Однако позже экс-депутат вновь был взят под стражу.
27 мая суд продлил его задержание на 10 суток.
При этом Иосиф Файнгольд в связи с ухудшением состояния здоровья был отправлен на лечение в одну из больниц Симферополя.