В этом году на строительство спортплощадок в Крыму планируется направить почти 7 млн грн, – данные Минобразования

В нынешнем году в Крыму на строительство 21-й многофункциональной спортивной площадки планируется направить 6,9 млн грн. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки, молодежи и спорта АРК.

По информации пресс-службы, по поручению главы ведомства создана специальная комиссия, которая определит удобные места для строительства площадок, каждая из которых будет иметь площадь 42х22 метра.
«Сегодня перед нами стоит задача по созданию удобных и комфортных условий для привлечения населения к систематической физической активности. Но при этом мы не хотели бы пускать это дело на самотек и ограничиваться исключительно возведением спортивных площадок. Нужно внимательно проанализировать ситуацию в каждом регионе, где планируется возведение таких сооружений и понять, где такие площадки наиболее необходимы», – сказала глава ведомства Виталина Дзоз.

Напомним, в Минобразования подготовлен полный пакет технической документации на обустройство многофункциональных спортплощадок для 14-ти регионов Крыма (Алушта, Саки, Симферополь, Керчь, Феодосия, Джанкой, Красноперекопск, пгт Советский и Первомайское, Белогорский, Ленинский, Красногвардейский, Кировский и Красноперекопский районы). Остальные объекты планируется обустроить в республиканских интернатных учебных заведениях и ведомственных детских оздоровительных лагерях.