В Минобразования Крыма намерены использовать инновационные методики реабилитации детей-инвалидов

Крымский хор «Эдельвейс» одержал победу в Международном фестивале хорового творчества «Звездный Крым». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки, молодежи и спорта АРК.

По информации пресс-службы, в хор входят воспитанники Ливадийской школы-интерната, которые имеют хронические неспецифические заболевания органов дыхания.
В пресс-службе отметили, что, по мнению главы ведомства Виталины Дзоз, творческая активность помогает детям справиться с болезнью.
«В жизни любого школьника должно присутствовать увлечение, то, что ему нравится, то, что ему интересно. Только тогда он сможет раскрыть свой талант, почувствовать внутреннее удовлетворение», – подчеркнула Виталина Дзоз.
И добавила, что опыт Ливадийской школы-интерната необходимо распространить и на другие реабилитационные учебные заведения Крыма.
«Сегодня нам просто необходимо использовать инновационные методики в вопросе реабилитации и лечения детей с ограниченными физическими возможностями. Одним из приоритетных направлений такой деятельности должно стать вовлечение ребят в различные хореографические и музыкальные ансамбли, ведь это не только поможет раскрыть творческий потенциал ребенка, но и заинтересует его, поможет ему осознать себя частью большого и увлекательного дела», – сказала министр.