Янукович поручил до июля утвердить госпрограммы «Вода Крыма» и «Развитие транспортно-дорожного комплекса АРК»

В ближайшее время должны быть утверждены государственные целевые программы «Вода Крыма» и «Развитие транспортно-дорожного комплекса АРК» на 2011–2020 годы. Об этом сообщает главное управление информационной политики Совета министров АРК.

В управлении отметили, что соответствующее поручение дал Президент Украины Виктор Янукович по итогам рабочей поездки в автономию. В частности, утвердить программы необходимо до 1 июля.

Напомним, 3 августа 2010 года Президент Украины Виктор Янукович провел в Крыму совещание по стратегическому развитию АРК. В ходе совещания глава крымского правительства Василий Джарты обратился к президенту с просьбой оказать поддержку в разработке и финансировании трех государственных программ, касающихся Крыма.
Так, было поручено разработать и утвердить проект Государственной программы «Вода Крыма» на период 2011–2020 годы, а также Госпрограмму «Развитие транспортно-дорожного комплекса АРК» на тот же период. Помимо этого, поручение касалось разработки и утверждения программы охраны окружающей природной среды – «Экологически безопасный Крым» на период 2011–2020 годы. Последняя была утверждена Кабмином на прошлой неделе.
Вчера а Ялте на заседании Совета регионов глава правительства АРК Василий Джарты обратился к президенту с просьбой поддержать принятие и двух других госпрограмм.

Как ранее сообщало КИА, 2 и 3 июня Президент Украины Виктор Янукович находился с рабочей поездкой в Крыму. В рамках визита глава государства принял участие в открытии после реконструкции ялтинского роддома, старте IV этапа серии Intercontinental Rally Challenge «Prime Yalta Rally 2011» (проходит 2–4 июня), а также провел заседание Совета регионов.